МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Педагогический совет "Состояние и пути совершенствования совместной деятельности образовательных учреждений НМР по профилактике ДДТТ"

Опубликовано: 23.12.2013

Близится к концу 2013 год. Это время для подведения итогов, размышлений о том, что планировалось сделать, что удалось, с какими результатами подходим к новому году.
      Образование, в отличие от всех остальных, живёт не календарными годами, а учебными. Тем не менее, нам тоже есть, что подытожить, ведь заканчивается первое полугодие 2013-2014 учебного года. Анализу деятельности Детского автогородка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за этот период был посвящён расширенный педагогический совет с представителями образовательных учреждений, ответственными за профилактику ДДТТ, проведённый 20 декабря 2013 года в Детском автогородке.
      В своём докладе директор М.Р.Закирова ознакомила собравшихся со статистикой по детскому травматизму на дорогах, состоянием работы по обеспечению безопасности детей. Традиционно выступление Марины Рейнгардовны сопровождалось компьютерной презентацией, в которой были отражены массовые мероприятия по пропаганде Правил дорожного движения: профилактические акции, рейды совместно с сотрудниками ОГИБДД, конкурсы творческих работ и рисунков, Единые дни безопасности, работа с родителями и общественностью.
      Закирова М.Р. довела до педагогов приказ управления образования о проведении с 20 по 30 декабря 2013 года декады «Дорожной безопасности много не бывает!», ознакомила с планом мероприятий, проводимых в её рамках, и призвала всех принять самое активное участие.
     Тему продолжил начальник ОГИБДД полковник полиции А.Г.Крайнов, который поприветствовал педагогов, поблагодарил всех за сотрудничество в подготовке школьников к грамотному поведению на дороге.
     План работы на зимних каникулах довела до собравшихся заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.А. Мухачёва.
     С Положением районного смотра-конкурса информационных уголков по безопасности дорожного движения, который будет проводиться с 15 по 31 января 2014 года среди общеобразовательных учреждений НМР, ознакомила педагогический коллектив Ч.Р.Миликова, заведующий отделом методической работы.
      Во второй части педсовета, торжественной и как всегда в Детском автогородке, сюрпризной, Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Переливалась разноцветными огоньками нарядная ёлка, звучала новогодняя весёлая музыка, пахло мандаринами и приближающимся праздником.
     Добрыми и верными друзьями мы пойдём по жизненным дорогам 2014 года и будем делать одно большое дело – сохранять жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.