МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Рейд по профилактике ДДТТ "В Новый год - по безопасным дорогам!"

Опубликовано: 20.12.2013

Правила дорожного движения – закон жизни, их выполнение – залог безопасности на дорогах. Об этом констатирует и сводка детского дорожно-транспортного травматизма. По данным статистики в 2013 году в Нижнекамском муниципальном районе произошло 46 детских дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, 2 ребенка  погибло, 46 детей получили травмы различной степени.

В рамках данного мероприятия был проведен городской рейд юных инспекторов дорожного движения и сотрудников ОГИБДД «В Новый год – по безопасным дорогам!»,       В приветственном слове Александр Георгиевич отметил, что дороги станут  безопасными, когда каждый участник движения будет осознавать свою ответственность перед другими и строго выполнять закон улиц и дорог.

Как отмечают сами ребята, им нравится участвовать в подобных мероприятиях наравне со старшими «наставниками».  Несмотря на сильный мороз, инспекторы дорожного движения активно работали, внося свой вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения и ушли домой в приподнятом настроении.   <b times="" new="" roman',="" times,="" serif;="" text-indent:="" 21.25pt;"="">