МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

"Безопасное колесо"

Опубликовано: 26.04.2024

В Центре дополнительного образования для детей прошел муниципальный этап республиканского конкурса отрядов ЮИД "Безопасное колесо".
В конкурсе приняли участие 50 команд из образовательных организаций Нижнекамского муниципального района.
Всего было 5 этапов. Подросткам необходимо было сдать теоретические экзамены на знание правил дорожного движения, а также основ оказания первой помощи. На станциях "Автогородок" и "Фигурное вождение велосипеда" эксперты оценивали то, насколько ребята уверенно себя чувствуют за рулем велосипеда и умеют маневрировать им.
На этапе "Основы безопасности жизнедеятельности" юные инспекторы движения прокладывали безопасный маршрут из дома в школу и на планшете искали нарушителей ПДД.
В каждой школе Нижнекамского муниципального района имеются отряды юных инспекторов дорожного движения. Это наши главные помощники в вопросах профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения. Ребята активно принимают участие в мероприятиях, акциях совместно с сотрудники Госавтоинспекции, доводят информацию до своих сверстников. И мы уверены, что полученные знания помогут ребятам на их жизненном пути.