МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Конкурс по ПДД "Цвета жизни"

Опубликовано: 26.11.2013

В целях привлечение учащихся старшего школьного возраста к участию в пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах 22 ноября 2013 года на базе МБОУ ДОД «Центр детского юношеского творчества» г. Альметьевск был проведен Открытый конкурс по предупреждению и профилактике дорожно-транспортного травматизма среди старшеклассников «Цвета жизни».

Участниками соревнований были учащиеся общеобразовательных школ города и районов Республики Татарстан. Возраст участников конкурса 9-11 классы.

В конкурсе приняли участие 45 учащихся из 10 образовательных учреждений  муниципальных районов Республики Татарстан.

Нижнекамский муниципальный район представляли учащиеся 10-х классов из лицея № 14 (2 команды) и школы № 27.

Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий и включала в себя 4 конкурса.

1 конкурс был «Знатоки ПДД» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

2 конкурс «Видео конкурс» - командный конкурс социального ролика, пропагандирующего предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников.

3 конкурс «Презентация костюмов» на тему «Мода на ПДД» - командный конкурс. Необходимо было представить два эксклюзивных костюма (1 мальчик, 1 девочка) и презентовать костюмы в дефиле.

- 4 конкурс «Кулинары» - командный конкурс кулинарного искусства. Командой представлялось на суд жюри блюдо (выпечка!) по тематике ПДД.

По результатам конкурса команда лицея № 14 (учащиеся 10 «А» класса Мухачева Дарья, Фурутин Тимур, Изотова Надежда, Городецкий Илья, Вохмянин Кирилл) заняла 3 место.

Ученица 10 «А» класса лицея № 14 Кубасова Светлана была признана лучшей среди девочек по знанию Правил дорожного движения.