МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Обучающий семиран по вопросам реализации программы "Юный велосипедист"

Опубликовано: 19.11.2013

15 ноября в Центре дополнительного образования для детей прошёл городской обучающий семинар по вопросам реализации программы «Юный велосипедист» в школах в 2013-14 учебном году. Выступление директора Закировой М.Р. было посвящено анализу деятельности Детского автогородка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
     Заведующий отделом методической работы Миликова Ч.Р. дала характеристику тем дополнениям, которые были внесены в обучающую программу с сентября 2013 года в связи с изменениями в административном кодексе.
    В практической части семинара был представлен фрагмент урока по экипировке велосипедистов. А педагогами Такачёвой М.Н. и Смирновой Т.Б. на площадке Детского автогородка проведен мастер-класс по разделу программы «Практическое вождение велосипеда». Воспитанники отдела «Юный велосипедист» продемонстрировали собравшимся сигналы велосипедиста, фигурное вождение, «змейку», «восьмёрку» и др.
    По итогам семинара был проведен мониторинг, который показал значимость и важность данной формы работы.