МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Объявлен прием работ на муниципальный конкурс "Школа дорожных наук"

Опубликовано: 23.01.2024

С 25 января по 01 марта 2024 года идет прием работ на муниципальный конкурс "Школа дорожных наук". Работы принимаются на электронный адрес avtogorodok@mail.ru с пометкой "Школа дорожных наук".
В конкурсе принимают участие педагогические работники и специалисты образовательных организаций всех видов и типов. Возраст и педагогический стаж участников не ограничен.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация 1. «Обучение детей Правилам дорожного движения»:
• уроки; интегрированные уроки по безопасности дорожного движения;
тематические занятия; обучающие экскурсии (прогулки); практические занятия на специализированной учебной территории (перекресток, автоплощадка, автогородок) и др

Номинация 2. «Организационно-массовая работа»:
• классные часы; игровая деятельность (дидактические, развивающие игры и т.д.); культурно-досуговые программы (конкурсно-игровая программа, праздник, игра-путешествие, соревнование, викторина, КВН и др.).

Номинация 3. «Работа с родителями»:
• памятки; беседы, консультации; родительские собрания; круглый стол (диспут); родительский всеобуч; совместные мероприятия (досуговая деятельность) и др.

Номинация 4. «Методические инновации»:
• методические рекомендации; проект; учебная (образовательная) программа; профильная программа по работе с отрядами ЮИД; методическое, учебно-методическое пособие (комплекс); аналитическая деятельность, мониторинг, диагностика;

Номинация 5. «Электронные ресурсы для обучения детей
Правилам дорожного движения»:
• видеокурсы; электронные учебные пособия; компьютерные обучающие программы.

Более подробно о конкурсе читайте в положении.

Положение конкурса "Школа дорожных наук"