МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Всемирный День памяти жерт ДТП

Опубликовано: 17.11.2013

В третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН народы мира отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно–транспортных происшествий.
    Один день в году длится акция о жертвах ДТП. Мы все вместе вспоминаем о друзьях детства, сверстниках, родных и знакомых, чьи жизни унесла авария на дороге. Пусть память о них, скорбь о них поможет стать осторожнее, осмотрительнее другим участникам дорожного движения.
    Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.
    Во всех образовательных учреждениях в эти дни проходят линейки, митинги, минуты молчания, а также беседы и тематические уроки, на которых внимание учащихся акцентировано на необходимость соблюдения правил дорожного движения как гарантии сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.
    В течение недели в Детском автогородке прошли мероприятия в честь Дня памяти жертв ДТП: акция «Помнить – значит жить», митинг «Мы помним», конкурс плакатов «Соблюдаешь правила — сохраняешь жизнь!».
   14 ноября 2013 года юные инспекторы движения совместно с отделом ГИБДД провели акцию под названием «Вместе мы спасем миллионы жизней!». В память о необходимости быть внимательными на дорогах они заложили аллею на территории автогородка, на которой посадили два дерева в память о двух погибших в ДТП девочках: 12 –летней Айсылу и 15 – летней Эльмиры. А всего за 10 месяцев 2013 года погибло 38 нижнекамцев. ЮИДовцы выпустили в небо белые шары с бумажными ангелочками, сделанными своими руками в память о погибших детях.
    Юные инспекторы продолжили свою работу в ТЦ «Сити Молл». Они призывали участников дорожного движения быть острожными и внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.
Уважаемые участники дорожного движения!
    Все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Только совместными усилиями мы сможем снизить уровень аварийности на дорогах, и тогда у нас будет гораздо меньше трагических поводов для проведения Дня памяти жертв ДТП.
    Берегите жизнь! Берегите друг друга! Берегите человека на дороге!.