МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Юбилей ветерана Великой Отечественной войны Гилязова Г.З.

Опубликовано: 30.10.2013

23 октября 2013 года исполнилось 90 лет Гилязову Гарифу Зиятдиновичу, ветерану Великой Отечественной войны, известному общественному деятелю нашего города.
      Детский автогородок с Гарифом Зиятдиновичем связывает давняя дружба, не один выпуск учащихся воспитан на встречах и беседах с ним о трудностях и героизме военного времени и послевоенных лет.
К сожалению, по состоянию здоровья последние годы ветеран не может присутствовать на наших мероприятиях, поэтому юные инспекторы дорожного движения и педагоги Автогородка сами выезжают к нему домой, чтобы рассказать о своих планах и успехах, послушать истории из жизни Гариф абыя.

Свой долг солдатский выполнил вполне.
О юбиляре речь, друзья, о нём.
Он спас ребёнка на войне
И стал его отцом.

Творец победы и судьбы
Для незнакомого мальчишки.
Спасибо Вам, Гариф-абы,
Ведь про таких людей, как Вы,
Слагают песни, пишут книжки.

После войны не кончен бой.
И вновь на прочность испытанья,
Герой наш на передовой,
Но не сраженья – созиданья!

Это строки из стихотворения поэта, нашего педагога Щербакова Ю.Н. Действительно, не перестаёшь удивляться, какой полной, насыщенной, порой очень непростой, может быть человеческая жизнь. Гариф Зиятдинович с честью выдержал все испытания, которые посылала судьба, воевал за Отчизну, вместе со всей страной восстанавливал мирную жизнь, воспитал хороших детей, и теперь в окружении детей, внуков и правнуков встречает свой 90-й день рождения.
     Поздравить его с юбилеем отправилась делегация от нашего учреждения, сотрудники Отдела ГИБДД, ветеран Великой Отечественной войны Александр Фёдорович Торговкин. Мы рады были передать Гарифу Зиятдиновичу слова благодарности и поздравления от всего нашего коллектива, пожелать ему здоровья и долгих лет жизни.

Пусть в духе боевом таком
И дружба с Автогородком
Не иссякает, будет славной.
Вы – ветеран судьбой нам дан,
Любимый самый ветеран,
Почётный самый, самый главный!!!