МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Конкурс "Помоги первокласснику безопасно прийти в кшолу"

Опубликовано: 22.10.2013

Ежегодно Детский автогородок и отдел ГИБДД организуют районный этап республиканской акции – конкурса «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу».
     Эта акция проводится в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Целью конкурса является оказание помощи первоклассникам в адаптации к школьной жизни, обеспечение безопасного поведения на дорогах и освоения школьного пространства. В ходе работы используется потенциал школьных лидеров в проведении мероприятий по безопасности дорожного движения и развитие интереса к творческой деятельности.
    В этом году в конкурс были добавлены номинации «Видеоклип», «Фотоотчет», «Слоганы», которые должны отражать вопросы безопасности детей на дорогах. В конкурсе приняли участие более 350 школьников из 20 образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района. При оформлении работ учитывалась оригинальность и эффективность использования компьютерных технологий. Несмотря на сложность заданий все участники добросовестно, творчески подошли к выполнению конкурсных заданий. Внимательно и очень доброжелательно изучали их творчество члены жюри. Наградить хотелось всех. Но конкурс – это всегда соревнования, где есть победители.

Ребята, фантазируйте, рисуйте, творите, соревнуйтесь и побеждайте. А впереди вас ждут новые увлекательные конкурсы!