МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

"День без автомобиля"

Опубликовано: 23.09.2013

Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого – "Город как пространство для людей, пространство для жизни». Впервые акция "День без автомобиля" прошла во Франции в 1998 г. Тогда в мероприятии участвовали всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 г. к движению официально присоединились более тысячи городов в 35-ти странах мира.
      В этом году в акции участвует Казань, став вторым городом России после Москвы, в котором на официальном уровне пройдёт День без автомобиля. Своеобразный Велодень прошёл и в нашем Автогородке, все мероприятия которого были посвящены велосипеду, как виду транспорта, а также активному и здоровому образу жизни. Участвуя в таких велоконкурсах как "Переобуй велосипед", "Укрась двухколёсного друга", "Черепашьи гонки» юные велосипедисты ещё раз доказали важность и необходимость этого вида спорта и напомнили о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду. В заключении Велодня был проведён конкурс рисунков на асфальте «Мы за велосипед».