МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Красный, желтый и зеленый в жизни каждого ребенка

Опубликовано: 13.09.2013

В период проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» юные инспекторы движения Нижнекамского муниципального района организовали ряд акций с целью привлечения внимания общественности к аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.
     7 сентября юные инспекторы движения школы №9, Шереметьевской и Большеафанасовской школ вручили листовки о соблюдении ПДД. Но листовки на этот раз были необычными… Ребята рисовали свои пожелания на «кленовых листьях». Лучшие работы и стали листовками для проведения акции «Безопасный листопад», которые с чувством большой ответственности раздавали дети. Главной детской просьбой к пешеходам и водителям было не подвергать опасности свои и чужие жизни.
     10 сентября ЮИДовцы из школы № 19 приняли участие в профилактической акции «Мои родители – культурные водители». Они вручали листовки, в которых были написаны обращения к водителям быть более внимательными и культурными, как по отношению к пешеходам, так и по отношению к таким же, как они сами. Целью данной акции стало желание ещё раз напомнить, что взаимоотношения между участниками дорожного движения должны основываться не только на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а прежде всего, на взаимном уважении и культуре.
     13 сентября юные инспекторы школы № 33 провели необычную акцию «Аптечка для пешехода-нарушителя», призванную предупредить нарушения правил дорожного движения пешеходами. В рамках акции юные участники дорожного движения вручали пешеходам зеленка, бинт и пластырь, в надежде на то, что содержимое аптечки никогда им не пригодится.
Дорогие родители! Уважаемые водители! Берегите нас, ежедневно, ежеминутно…..