МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Всероссийский флешмоб «Детская Россия пристёгивается!»

Опубликовано: 28.06.2013

Газета «Добрая Дорога Детства» и ГУОБДД МВД России объявили 3 июля 2013 года днём проведения Всероссийского флешмоба «Детская Россия пристёгивается!» в честь 40-летия движения ЮИД и 77 годовщины Госавтоинспекции.
    Отряды ЮИД Нижнекамского муниципального района поддержали призыв и провели оригинальную акцию «Детская Россия пристёгивается!»
     Юидовцы выступили с обращением: «Все дети России, находясь в машине, должны быть пристёгнуты. Всё больше людей понимают, что пристегнуться в машине – это легко и надёжно.
     Мы хотим, чтобы были в безопасности все дети. Помочь этому легко. Мы обращаемся ко всем, кто поддерживает наше движение! Это так легко и просто. Спасти жизнь. Спасти мир. Чей-то мир. Каждый из нас может позаботиться о младших. Каждый может внести свой простой и лёгкий вклад. Так легко помочь кому-то пристегнуться. Если каждый юидовец возьмёт привычку пристёгивать младших и пристёгиваться - мы сохраним большое количество жизней. И создадим «волну безопасности», которая сохранит ещё больше жизней вокруг. Это может каждый.»
На территории Детского автогородка ребята провели конкурс рисунков на асфальте для детей пришкольных лагерей. Маленькие художники рисовали весёлый смайлик «Дорожная российская улыбка» - знак уверенного, безопасного и спокойного движения, улыбку, которая должна поселиться в каждой машине.
     «Пристегнись и улыбнись!» - под таким девизом прошёл флешмоб. Ребята скачали с сайта газеты «ДДД» дорожные смайлики, распечатали их, некоторые нарисовали сами. Собравшись вместе, участники исполнили простой и весёлый танец, привлёкший внимание прохожих. Каждый из танцующих держал в руках смайлик, который потом подарил зрителям.
    Главный принцип флешмоба: весело и задорно – о серьёзном! Это не разовая акция, а постоянное движение. Юидовцы продолжат свою работу в загородных детских оздоровительных лагерях, среди своих друзей и их родителей. Ведь каждый, кто пристёгивается, делает дорогу безопаснее в три раза для себя и близких.