МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

III конфереция родительской общественности

Опубликовано: 26.05.2013

22 мая состоялась муниципальная конференция родительской общественности под девизом «Родители Нижнекамска - за достойное образование». Юные инспектора движения автогородка не остались в стороне от этого мероприятия, они вместе с педагогами вели пропагандистскую работу, раздавали листовки и призывали родителей беречь детей на дорогах.
       На сегодняшний день в Нижнекамском муниципальном районе произошло 9 ДТП, в которых получили ранения 10 детей и три ребенка погибли. Из 13 пострадавших детей – 10 детей пострадали по вине водителей.
        К сожалению, в 77 % случаях ДТП с детьми вина лежит на взрослых , а именно на родителях, что говорит о низкой культуре в вопросах безопасности дорожного движения. поэтому важным направлением в работе автогородка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является работа с родителями.