МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Знать! Помнить! Гордиться!

Опубликовано: 13.05.2013

8 мая в Детском автогородке состоялась традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Юные инспектора движения, сотрудники ГИБДД вместе с ветеранами возложили цветы к Монументу Победы, почтили погибших минутой молчания. Много интересного узнали дети от участника войны Торговкина Александра Федоровича, который является давним другом автогородка.
      Участники встречи побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Гилязова Гарифа Зиятдиновича, который по состоянию здоровья не мог присутствовать на празднике. Юидовцы пожелали ему крепкого здоровья, мирного неба над головой. Встреча прошла очень трогательно и тепло, со слезами на глазах. Ветеранам были вручены подарки.
       Юидовцы продолжили свою работу на опасных участках дорог и в общественных местах. Они раздавали горожанам листовки по безопасности дорожного движения, а так же гвардейские ленточки в преддверии самого главного праздника нашей страны – Дня Победы.
       «Мы – поколение, которое называет себя будущим! Мы – поколение, ставшее свидетелем рождения ХХI века! Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов! Мы – будущие защитники Отечества, помним о цене Великой Победы!» - именно такие слова звучали из уст юных инспекторов движения в канун Дня Победы, потому что мы все гордимся и чтим людей причастных в Великой Победе!