МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Всемирный день охраны труда

Опубликовано: 07.05.2013

В календаре знаменательных дат 28 апреля обозначен как Всемирный день охраны труда. Впервые этот праздник отмечался в 2003 году. Он был учрежден Международной организацией труда с целью привлечения внимания мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочих местах.
      День охраны труда - это анализ состояния работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению технологической, трудовой дисциплины, культуры производства и производительности труда. Коллектив и воспитанники автогородка приняли активное участие в мероприятиях по охране труда, приуроченных к Всемирному дню охраны труда.
      Среди основных мероприятий можно отметить:
проведение единого урока охраны труда, смотр-конкурс « Лучшее рабочее место» , собрание трудового коллектива по вопросам профилактики профессиональных заболеваний, проверка состояния и условий охраны труда в учебных кабинетах, проведение объектовой тренировки по теме «Эвакуация из помещения по летнему варианту», для детей прошли викторины, конкурсы рисунков, беседы: «Оказание первой доврачебной помощи», «Азбука безопасности», «Огонь – друг и враг человека», «Безопасность на дорогах».