МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Итоги районного этапа Всероссийского конкурса «Я - гражданин своей страны»

Опубликовано: 01.05.2013

Госавтоинспекция МВД России совместно с редакцией газеты «Добрая Дорога Детства» в настоящее время проводят Всероссийский конкурс для юных инспекторов движения «Я – гражданин своей страны», посвященный 40-летию создания отрядов ЮИД.
       Год 40-летия ЮИДовского движения в Нижнекамском муниципальном районе был отмечен целым рядом различных мероприятий для детей. Одним из них стал районный этап Всероссийского конкурса «Я – гражданин своей страны». В конкурсе приняли участие 357 юных инспекторов движения Нижнекамского муниципального района. Конкурс охватил различные аспекты деятельности отрядов юных инспекторов движения: история развития движения ЮИД, и его современность, создание макетов наружной социальной рекламы – плакатов, баннеров, растяжек – по пропаганде безопасного поведения на дороге среди школьников.
      Данный конкурс показал, прежде всего, что наши юные инспектора движения – талантливые, увлеченные, умные – настоящие граждане своей страны. Победителями районного этапа и участниками Всероссийского конкурса «Я – гражданин своей страны» признаны:

Среди городских школ Нижнекамского муниципального района

Номинация «Мы - будущее России»
Тема: «Социальная реклама»
1 место - Исхакова Светлана, юный инспектор движения школы №12, руководитель Валиева Гузель Илдусовна;
2 место – Седашев Николай, юный инспектор движения Кадетской школы, руководитель Гуляев Николай Геннадьевич;
3 место - Тян Артур, юный инспектор движения лицея №14, руководитель Чагина Светлана Владимировна;
3 место - Белоусов Илья, Грошев Руслан, юные инспектора движения НШДС№71, руководитель Тюленева Елена Александровна.

Номинация «ЮИДовцы – достойные граждане России»
Тема: «ЮИДовцы прошлых лет»

1 место – Закиров Феликс, юный инспектор движения Детского автогородка, руководитель Мухачева Наталья Александровна;
2 место - Зайнуллина Эльвина, Кудаярова Чулпан, юные инспектора движения школы №27, руководитель Бочкарева Ольга Федоровна;
3 место - Мосина Екатерина, юный инспектор движения школы №19, руководители Типтярова Валентина Федоровна, Петрова Ксения Анатольевна.
Среди районных школ
Нижнекамского муниципального района

Номинация «Мы - будущее России»
Тема: «Социальная реклама»
1 место - Сухова Алена, юный инспектор движения Борковской средней школы;
2 место – Щвецова Алена, юный инспектор движения Борковской средней школы;
3 место - Шабалина Зоя, юный инспектор движения Борковской средней школы;

Благодарим участников конкурса за проявленные знания, творческие способности в важнейшем деле повышения безопасности дорог России. Желаем творческих успехов, вдохновения, мира и добра. До свидания, районный этап конкурса! До новых встреч на Всероссийском конкурсе «Я - гражданин своей страны»!!!