МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Праздник весны

Опубликовано: 19.03.2013

Ярким, солнечным днём 12 марта в Детском автогородке отмечали праздник Весны. Решение объединить воедино 8 Марта и Масленицу было навеяно самой природой, просыпающейся от зимнего сна: ведь два этих праздника знаменуют приход долгожданной весны, самое её начало.
      Главной героиней праздника стала Женщина, которая являет собой начало жизни, саму Жизнь. Она воспевалась и в притче, и в стихах, и в песнях, которые звучали со сцены.
      Самые тонкие струны души затронул фильм о наших мамах и детях. На экране мы увидели лица коллег, такие привычные, казалось бы, но светящиеся особым светом, светом любви и счастья, когда рядом самые близкие люди.
       Чувство единения, гордости и благодарности людям, с которыми работаем и ежедневно делаем общее дело, испытали мы, просматривая видеостраницы жизни нашего коллектива: рейды и акции, совещания и выступления, уборка территории и ремонтные работы своими силами, лыжные соревнования и хоровые номера, мероприятия и награждения самых достойных. Всё это про нас, таких разных и таких похожих, потому что мы тоже Семья, мы – Коллектив.
      Лирическое настроение сменилось весёлым, как только на сцену вышли Веснянки, шутливыми стихами напомнившие о том, что идёт масленичная неделя, а значит, надо участвовать в народных гуляниях: кататься с горок, петь, плясать. Самое же главное – печь блины и угощать ими друзей и родных.
       Конкурс на лучшие блины, символизирующие весеннее солнышко, был объявлен заранее. Каждый постарался показать своё мастерство кулинара, блины получились ну очень вкусными!
       Праздник Весны удался. Удивительно, как прост и одновременно сложен рецепт счастья для женщин: благополучие в семье и любимая работа.