МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Мастер-класс для воспитателей дошкольных учреждений

Опубликовано: 02.09.2019

Педагоги Детского автогородка провели мастер-класс для воспитателей дошкольных учреждений по изготовлению световозвращающих брелков. В начале мероприятия педагоги напомнили взрослым о важности использования световозвращателей. По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортного происшествия. Основная доля наездов со смертельным исходом происходит в темное время суток. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожной аварии.  Каждый пешеход должен понимать, что в темное время суток, имея при себе световозвращающие элементы, он заранее обозначает себя для водителя, а значит – повышает свою безопасность.

После этого воспитатели приступили к изготовлению светящихся аксессуаров. С помощью шаблонов, ножниц, ленточек, карандашей и люминесцентной пленки участники мастер-класса изготовили разноцветные световозвращающие брелоки различных форм. Такие занятия воспитатели смогут провести с детьми и родителями в своих учреждениях.