МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Важнее всех игрушек...

Опубликовано: 19.02.2013

Под таким девизом сотрудники ОГИБДД и Детского автогородка провели профилактическую акцию. Мероприятие проводилось вблизи детских садов в утреннее время и направлено на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Проведение таких профилактических акций просто необходимо, в последнее время в Нижнекамском муниципальном районе наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров.
      В ходе проведения акции мы услышали такие отговорки: «Детский сад находится близко к дому…», «Всегда используем, вот сегодня спешили…», «Самый надежный способ перевозки детей - на руках родителей», «Ребенок крупный, не помещается в автокресло»… Взрослые могут придумать много отговорок, но будут ли потом эти отговорки им утешением?
       Уважаемые родители! Просим вас обратить пристальное внимание на правила перевозки ваших детей в автомобилях. В салоне транспортного средства ребенок должен находиться только в специальном удерживающем устройстве или пристегнут ремнем безопасности. Не создавайте ситуаций, в которых дети могут оказаться заложниками вашей же халатности и необдуманности. Вы подарили ребенку жизнь. Подарите ему будущее….