МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Зимней сказочной порой…

Опубликовано: 27.01.2013

Пожалуй, только новогодние праздники способны вернуть любого, даже взрослого человека в детство, подарить массу приятных впечатлений и светлых переживаний. Все мы на рубеже старого года и нового вопреки всему верим в сказку и ждём новогодних чудес. А ведь сказка в это прекрасное время всегда рядом, да чудеса частенько сбываются на фоне звёздного неба и тихо падающих снежинок.
     В новогодние дни посетители Автогородка уже у ворот чувствуют праздничную и гостеприимную атмосферу, царящую на территории и в здании. Всех гостей встречает Снегурочка, расположившаяся под раскидистой, украшенной гирляндами, елью. Зимняя красавица приглашает весёлую детвору во владения Деда Мороза - снежный лабиринт, сделанный сотрудниками на территории Автогородка. В фойе здания красочное поздравление с Новым годом и наилучшими пожеланиями освещается мерцающими огнями гирлянды. Каждый кабинет оформлен оригинально и соответственно своему предназначению. Юных читателей в библиотеке встречают кукольные герои из новогодних сказок. Методический кабинет своим оформлением напоминает, что в праздничные дни не стоит забывать правила дорожного движения. В учебных классах юных инспекторов движения, велосипедистов встречает хозяйка наступающего года-Змея, призывающая к соблюдению ПДД.
      А попадая в актовый зал, понимаешь, что Новый год-это праздник сказки и волшебства, праздник, который дарит чудо. Оригинальные гирлянды, чудесная ёлка, плюшевый медведь, развозящий новогоднюю почту Деду Морозу на велосипеде - всё это создаёт атмосферу праздника, который дарит новые надежды и веру в самое лучшее и светлое, что непременно произойдёт в наступающем году. Недаром мой маленький сын, увидев всю эту красоту, воскликнул: «Мама, ты работаешь в сказке!».