МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Итоги конкурса рисунков среди первоклассников "Я - пешеход"

Опубликовано: 18.12.2012

I место среди учеников общеобразовательных школ города присуждено Рябовой Диане, ученице 1в класса школы №3 за работу под названием «Соблюдаем правила -переходим правильно». «Помнить правила движения все должны без исключения!» - это название работы Ткачёва Данила, также первоклассника школы №3, занявшего II место. «Умный пешеход» Гайфутдинова Амира, ученика 1б класса школы №16 занял III место.

Положение конкурса кроме призовых мест, предусматривает и номинации. В номинации «Мастерство и  оригинальность исполнения» особого внимания заслуживает коллективная работа учеников  1а класса школы №29, выполненной  в интересной, нетрадиционной форме под руководством педагога Колчиной Н.С. Номинация «Папы, мамы, дети знать должны, как правила  движения важны» показала важную воспитательную роль родителей  в обучении правилам дорожного движениям своих детей. Работы в номинациях  «Особый стиль», «Фантазия и творчество», «Оригинальность идеи»  показали не равнодушный, творческий подход к данному конкурсу прежде всего родителей первоклассников.

В конкурсе рисунков приняли участие и коррекционные школы  города. Призовые места были распределены между учениками 1 классов начальной школы - детского сада компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения №71. «Переходите улицу только на зелёный сигнал светофора»- это название работы Михайлова Александра, занявшего I место. Степанов Даниил и его «Дорога в школу»  удостоена  II места.  Камалетдинова Алия с «Умными друзьями» заняла  III место.

Из общеобразовательных школ района приняли участие  Шереметьевская,  Красноключинская и  Большеафанасовская школы. I место присуждено Вахрамиеву Георгию ученику 1класса Шереметьевской школы  за работу под названием «Любите пешеходов».   «Пешеходный переход»  Махмудова Ислама, первоклассника  Большеафанасовской  школы занял  II место. Сажнев Роман, ученик 1 класса   Красноключинской школы с работой  «Правила движения для всех без исключения»  удостоен III места.

Все участники конкурса рисунков «Я - пешеход» получили сертификаты, а  победители – грамоты и памятные  призы. Лучшие, оригинальные работы конкурса  оформлены в выставку «Я - пешеход» в Детском автогородке и будут использованы педагогами в работе  по профилактике  детского дорожно- транспортного травматизма.