МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Работа в пришкольных лагерях

Опубликовано: 08.06.2018

В период летних каникул дети большую часть времени проводят на улице, становятся беспечными, забывают о правилах поведения в транспорте и на улице. Сотрудники Детского автогородка  напоминают школьникам о необходимости соблюдения ПДД, проводя профилактические мероприятия в местах отдыха для детей и подростков.

Для школьников, посещающих пришкольные лагеря проводят квест-игру  по знанию ПДД. Дети активно участвуют в конкурсах, отвечают на вопросы, разбирают дорожные ситуации. В завершении игры педагоги напоминают детям о важности соблюдения правил дорожного движения, особое внимание обращают на правила поведения пешеходов на дороге, как важно применять световозвращающие элементы на одежде. В беседах также была затронута и самая актуальная для летнего периода тема - езда на велосипедах и мопедах, где подросткам разъяснили требования к водителям мототранспорта.

Такая игра будет проходить во всех пришкольных лагерях Нижнекамска по графику в течение всей смены.