МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Семейная квест-игра

Опубликовано: 04.06.2018

В День защиты детей Детский автогородок совместно с сотрудниками ОГИБДД провели семейную квест-игру.

Участникам необходимо продемонстрировать знания правил дорожного движения. Каждая из семей получила маршрутный лист, чтобы проехать по всем точкам, при этом, выполняя задания инспекторов. На каждой станции участников ждали инспектор и сотрудник автогородка. Первое задание - написать как можно больше слов на букву «П».

Справившись с заданием, семья получали баллы за каждое слово и отправлялись на следующую станцию. Здесь им дают новое испытание – выловить дорожные знаки. Получив баллы, участники спешат на новую точку.

По очереди родители и дети проезжали змейку на велосипедах или самокатах. Заключительный этап: в ГИБДД папы отвечают на вопросы из билетов ПДД. Победителями стала семья Носевич.

Участникам и победителям подарили ценные призы – детские рюкзаки, набор автомобилиста и компрессор для автомобиля.