МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Награждение победителей конкурса "Безопасное колесо"

Опубликовано: 15.05.2018

В апреле проходил муниципальный конкурс среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо», посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД в России.

Задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса – напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе, путем вовлечения в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

Участники состязались в личном и командном зачетах. Они выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, а затем демонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями.

Победителей и призеров в торжественной обстановке поздравил начальник отдела ГИБДД Гарипов Р.Р. Ребята получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки.