МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Опубликовано: 20.04.2018

В рамках программы ММСО-2018 (кластер "Повышение квалификации") директор Автогородка приняла участие в мастер-классе "Новые компетенции педагога дополнительного образования: перезагрузка в контексте Профессионального стандарта".

Мастер-класс провели – Золотарёва Ангелина Викторовна, д.п.н., профессор, ректор ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" и Кисляков Алексей Вячеславович, к.п.н., доцент, зав. кафедрой воспитания и дополнительного образования Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.

В ходе мастер-класса были представлены новые компетенции и дефициты педагогов дополнительного образования, обусловленные современными требованиями профессионального стандарта, предложены практики освоения новых профессиональных компетенций педагогов с использованием технологий метапредметного, неформального и информального образования. Были представлены современные модульные программы дополнительного профессионального образования для педагогов дополнительного образования детей, реализуемые Ярославским ИРО и Челябинским ИПиПКРО.