МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Быть ЮИДовцем - это стиль жизни!

Опубликовано: 31.03.2018

31 марта в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате – 45-летию со дня создания отрядов ЮИД, в котором приняли участие 200 школьников в возрасте 11-13 лет со всей республики.

Почетными гостями праздника стали заместитель Премьер-министра – глава аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, директор ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Ахмадиева.

Участникам и гостям продемонстрировали фильм об истории юидовского движения, которое берет свое начало в 1973 году. В Татарстане отряды ЮИД начали активно развиваться с 1986 года, когда команда республики победила на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». А в 2017 году в Татарстане на базе летнего лагеря «Дзержинец» была организована уникальная смена для юных инспекторов движения.

Юные инспекторы движения Нижнекамска приняли участие в тематической игре «Страна дорожной безопасности». Ребята ответили на вопросы о дорожных знаках и разметке, правилах движения пешеходов и велосипедистов, истории конкурсов ЮИД и службы Госавтоинспекции.

Итог праздничного мероприятия подвел Шамиль Гафаров. От имени Президента и Премьер-министра республики он поблагодарил юидовцев за усердие в деле изучения ПДД и пропаганды безопасности дорожного движения.