МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Опубликовано: 21.02.2018

Юные инспекторы движения провели рейд по выявлению пешеходов-нарушителей. В промежуток времени между первой и второй учебными сменами, когда переход через проезжую часть осуществляет значительное количество учащихся, члены отряда ЮИД встречали юных пешеходов у пешеходного перехода. Юные помощники ГИБДД рассказывали детям особенности перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и акцентировали внимание на движении в темное время суток. А потом брали за руку и на практике показывали, как безопасно осуществлять переход через проезжую часть. После завершения разъяснительной работы ЮИДовцы вручали детям световозвращающие ленты и шары зеленого цвета, символизирующие преимущество юного участника дорожного движения при движении по пешеходному переходу.

Проведение подобных профилактических мероприятий в значительной степени способствует привитию юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и пополняет ряды грамотных пешеходов.