МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

акция "За безопасность юных пешеходов!"

Опубликовано: 28.12.2017

Юные иснпекторы движения совместно с сотрудниками ОГИБДД провели акцию "За безопасность юных пешеходов".  Мероприятие прошло в праке им. Г.Тукая в день открытия елочного городка. Дети и сотрудники ГИБДД обратились к пешеходам с просьбой соблюдать правила перехода проезжей части и пересекать её только по пешеходным переходам: по «зебре» при условии соблюдения безопасности, на разрешающий сигнал светофора, по подземным и надземным переходам при их наличии, передвигаться даже во дворе по тротуарам, а также носить световозвращающие элементы на одежде, тем самым всегда показывать маленьким участникам дорожного движения правильный пример поведения на проезжей части. Несмотря на снег и холодную погоду, пешеходы с отзывчивостью откликались поучаствовать в мероприятии и внимательно слушали сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев, и также в свою очередь давали детям советы никогда не спешить при переходе дороги.

Призвать пешеходов в любую погоду соблюдать Правила и безопасность дорожного движения было главной задачей проведённой акции, ведь их от соблюдения напрямую зависят жизнь и здоровье людей.