МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Нижнекамские школьники проводят мероприятия к Дню памяти жертв ДТП

Опубликовано: 20.11.2017

Основной целью мероприятий является не только привлечение внимания к высокой смертности в результате ДТП на российских дорогах, но и важности соблюдения Правил дорожного движения и привитие чувства ответственного отношения к жизни и здоровью участников движения.

Для школьников были организованы просмотры фильмов с указанием главных причин дорожно-транспортных происшествий, что бы дети поняли, что дорога не терпит халатного отношения к Правилам дорожного движения, а уважительное отношение водителей и пешеходов друг другу - основа безопасности на проезжей части. Состоялись траурные линейки, во время которых юные инспекторы движения выступили с призывами неукоснительного соблюдении правил дорожной безопасности и почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях минутой молчания. Мы уверены, что проведенные мероприятия помогут привлечь внимание общественности к проблеме смертности на автодорогах и донести масштабы проблемы безопасности дорожного движения до сознания каждого нижнекамца.