МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Встреча поколений

Опубликовано: 05.05.2017

В канун Дня Победы в Детском автогородке прошла встреча юидовцев  с участником Великой Отечественной войны Торговкиным Александром Фёдоровичем.  В задушевной беседе за чашкой чая ветеран рассказал о своей молодости, опалённой войной, о «боях-пожарищах, о друзьях-товарищах». Не понаслышке, а из уст фронтовика, очевидца тех давних событий, узнали ребята о великом подвиге простого солдата, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины. Об артиллерии, «Боге войны», грозном роде войск, в котором воевал Александр Фёдорович. О том незабываемом дне 9 мая 45-го, который встретил Александр Торговкин в звании сержанта на дальневосточных рубежах Отчизны. Трагические эпизоды из фронтовой жизни в рассказе ветерана сменялись весёлыми солдатскими историями, ярко характеризующими не только не унывающий при любых обстоятельствах нрав русского воина, но и отвагу, смекалку и душевное богатство человека, беззаветно любящего отчий край и готового отдать жизнь за него в лихую годину.

В завершение встречи юные инспекторы движения провели конкурс рисунков на асфальте «Нет войне!». А Александр Фёдорович на Аллее Памяти посадил деревце, символизирующее Великую Победу и память о невернувшихся с полей сражений.

Прощаясь, дети тепло поздравили гостя  с наступающим праздником Победы, вручили цветы, подарок и пожелали крепкого здоровья и благополучия.

Встречи с ветеранами Великой Отечественной – многолетняя добрая традиция Детского автогородка.  Общения подобного рода есть связующая прочная нить поколений, старшего и младшего, средство воспитания в юных душах гражданственности и патриотизма, что так важно и необходимо в наше непростое в политическом и мировоззренческом отношении время.