МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

В жизнь по безопасной дороге…

Опубликовано: 27.09.2012

В рамках  Всероссийской акции «Внимание- дети!» 18 сентября в Детском автогородке прошли мероприятия для детей из ГБУ СРЦН «БАЛКЫШ»  «В жизнь по безопасной дороге…».

Ребята 1-3 классов побывали на занимательных уроках по безопасным  правилам  движения в  «Дорожной школе Смешариков». Веселые Смешарики задавали ребятам вопросы по тематике правил дорожного движения, организовали познавательные викторины и конкурсы. Каждый выпускник «Дорожной школы Смешариков» получил «Удостоверение  примерного пешехода» и браслеты- светоотражатели, которые помогают детям быть заметными  в темное время суток.

Одновременно с работой «Дорожной школы Смешариков» ученики 4-7 классов соревновались на велосипедах на территории автогородка, которая полностью оборудована и оснащена дорожными знаками, разметкой и светофорами.   Педагоги научили их правильно показывать сигналы велосипедиста, выбирать маршруты  и соблюдать правила дорожного движения.

В этот день погода была прекрасной, и мероприятие продолжилось на улице, где  детей ожидали подвижные игры  и традиционный конкурс рисунков на асфальте «Мой друг- светофор». Юные художники увлеченно принялись за дело, компетентная комиссия оценила каждый рисунок, и  участники конкурса получили памятные призы от Автогородка.