МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Родительский всеобуч.

Опубликовано: 24.03.2017

Как показывает практика, подавляющее количество ДТП с участием детей – это наезды. И чаще всего дети оказываются под колесами не потому, что не знают Правила дорожного движения, а потому, что их не соблюдают.

Тому, где и как нужно переходить дорогу, детей учат, начиная с детского сада. Элементарные правила безопасного поведения на дороге они знают наизусть, но… Дети ведь берут пример со своих родителей, а те вечно куда-то торопятся, опаздывают, поэтому и бегут, не разбирая дороги, перечеркивая тем самым всю профилактическую работу воспитателей, учителей и сотрудников ГИБДД.

Для родителей будущих первоклассников педагоги Автогородка провели общешкольное родительское собрание: «Нет страшнее слов на свете, на дорогах гибнут дети».

Родителям рассказали, что работу по профилактики ДТП они должны ежедневно проводить со своими детьми. Родители сами являются отрицательным примером для своих детей, когда пренебрегают правилами дорожного движения. Когда сами являются водителями транспортного средства, тоже нарушают правила дорожного движения. Дали рекомендации родителям по обучению знаниям ПДД дома, раздали подготовленные памятки.

На собрании присутствовала инспектор ОГИБДД Фархутдинова Л.Д., которая рассказала о статистике несчастных случаев на дорогах нашего города и просила родителей быть более ответственными за воспитание детей в плане ПДД.