МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Рейд отрядов ЮИД

Опубликовано: 13.06.2012

1 июня прошел рейд ЮИД совместно с сотрудниками ОГИБДД, в честь международного Дня Защиты детей, под девизом: «Сохрани свою и мою жизнь на дороге!»

Такие рейды стали традиционными и проводятся они в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь главная задача юных инспектором движения, не только самим хорошо знать Правила дорожного движения, а уметь рассказать другим о необходимости их соблюдать.

По информации отдела ГИБДД, в этом году из 16 ДТП с детьми в 13 случаях виноваты водители, которые не предоставили детям преимущество на пешеходном переходе или не обеспечили безопасность при перевозке своих маленьких пассажиров.

В 3 случаях виноваты были сами дети, однако, можно без преувеличения сказать, что почти во всех случаях дорожно-транспортных происшествий с участием детей виноваты взрослые.

Это они не приучили детей с самого раннего возраста строго соблюдать правила поведения на дороге, не выработали у них специальных навыков, которые должны срабатывать у ребенка, как только он переступает порог своего дома. И что самое страшное, именно родители подают своим детям отрицательный пример, нарушая правила поведения на дороге.

Работу юных помощников ГИБДД трудно переоценить. Рисунки, письма-обращения в адрес водителей, пешеходов, родителей, пенсионеров, своих же сверстников, акции, конкурсы и викторины, олимпиады и соревнования велосипедистов – все для того, чтобы сохранить жизни и здоровье молодого поколения нижнекамцев.