МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Республиканский конкурс "Безопасное колесо"

Опубликовано: 13.06.2012

Завершился 18-й ежегодный республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Безопасное колесо», проходивший с 22 по 25 мая в г.Набережные Челны.

В конкурсе приняли участие 59 команд (236 участников) из городов и районов Республики Татарстан.

Город Нижнекамск на республиканском конкурсе представляли юные инспекторы движения Детского автогородка: Мирсаетов Айбулат (школа № 19), Ясинская Камилла (школа №19), Салиев Ратмир (школа № 33), Хафизова Альбина (лицей № 14).

Участникам было предложено пройти 4 испытания в личном зачете и одно – в командном, а также попробовать свои силы в творческом конкурсе агитбригад по ПДД.

В рамках республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» определены 10 лучших команд республики. Одной из которых является команда города Нижнекамск.

При подведении итогов учитывались и результаты личных первенств:

- Хафизова Альбина – 5 место на станции «Знание основ оказания первой помощи»;

- Ясинская Камилла – 8 место на станции «Знание основ оказания первой помощи»;

- Салиев Ратмир – 8 место на станции «Знатоки правил дорожного движения»;

- 5 общекомандное место на станции «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- Команда Нижнекамска признана лучшей в творческом конкурсе агитбригад «Пропагандистом быть хочу, дорожной безопасности всех научу», посвящённом 80-летию со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

25 мая на торжественном закрытии конкурса начальник УГИБДД Республики Татарстан Минниханов Рифкат Нургалиевич и министр внутренних дел по Республике Татарстан Хохорин Артем Валерьевич вручили дипломы и ценные подарки победителям и призерам соревнований.