МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Конкурс фотографий

Опубликовано: 14.11.2016

«Нет такого жанра – художественная фотография, но и фотография может быть искусством». В мудрости этого известного выражения убеждаешься, ознакомившись с работами, присланными на конкурс фотографий «Любимому городу – безопасные дороги», посвящённому 50-летию Нижнекамска. Он  был организован Детским автогородком, педагоги которого провели большую работу по подготовке и проведению мероприятия.  Цель конкурса -  развитие творческого потенциала детей, воспитание у них навыков безопасного поведения на дороге и предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма. В пяти номинациях было заявлено свыше пятиста участников от образовательных учреждений НМР.  При рассмотрении фоторабот учитывались  оригинальность сюжета, выразительность и качество выполнения, творческий подход.

Отрадно отметить, что в конкурсе приняли  активное участие и родители конкурсантов. Совместная работа детей и родителей, основанная на взаимопонимании и доверии, даёт, как правило, положительные результаты в воспитании.

Польза фотоконкурса несомненна. Фотография как форма отражения действительности помогает проявляться навыкам безопасного поведения детей через их творчество.

- Итоги муниципального конкурса фотографий "Любимому городу - безопасные дороги!"