МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Сто городов - одни правила

Опубликовано: 23.09.2016

Городов на свете много, хороших и разных, маленьких и больших, но всех их объединяет одно - единые Правила дорожного движения. Правила, которые необходимо соблюдать. «Сто городов одни правила», - так называется Всероссийский Конкурс для педагогов, целью которого является создание интерактивного просветительского занятия в форме образовательной игры по теме «Безопасное поведение на дорогах», которая по замыслу организаторов, ляжет в основу программ школьных дисциплин «Окружающий мир» и ОБЖ.
В Конкурсе участвуют педагоги образовательных учреждений, по преимуществу те, работа которых связана с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. Нужно подобрать три вопроса по правилам безопасности на дороге для разных возрастных категорий учащихся и ответы к ним. Задания должны нести в себе новизну, вариативность ответов, корректность, творческий подход и, разумеется, соответствовать названию Конкурса.
Педагоги Детского автогородка приняли активное участие в Конкурсе, используя по максимуму накопленный за годы работы опыт, свою методическую «копилку». Хочется верить, что они покажут высокие результаты, внесут посильную лепту в создание просветительской образовательной игры по ПДД, так необходимой сегодня школьной детворе.