МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Школьники города – участники интернет-олимпиады

Опубликовано: 20.09.2016

Интернет прочно вошёл в нашу жизнь.  Явление, прямо скажем, уникальное, и возможности его огромны. Но интернет не только источник  необходимой  информации и средство общения, он ещё и надёжный помощник проверки знаний. Одна из форм такой проверки– интер-олимпиады на знание Правил дорожного движения, с недавних пор ежегодно проводимые в нашей стране. Этот год исключением не стал. Министерство образования и науки РФ проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников «Дорога безопасности». Цель её - развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В Олимпиаде участвуют более 4 тысяч команд учащихся общеобразовательных школ из 82 субъектов России.  Школьники нашего города приняли активное участие в мероприятии.  Желание проверить свои знания изъявили более 500 ребят. Особый интерес интернет-олимпиада вызвала у старшеклассников, которые хотели бы посвятить себя в будущем работе в ГИБДД, и таких оказалось немало. И что характерно – к Олимпиаде активно подключились родители. Одни из желания помочь своим детям, другие просто из спортивного азарта: а смогу ли я, знаю ли ПДД в нужном объёме? Интернет-олимпиада стала завершающим этапом месячника по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». И стала как нельзя кстати в виде обобщения всего, что происходило в течение этих незабываемых, а главное, полезных в смысле дорожной безопасности, четырёх недель. Интернет-олимпиада интересна школьникам как новая форма работы по ПДД, форма яркая, оригинальная, несущая в себе инновационные разработки времени, в котором мы живём.
Интернет-олимпиада – дело серьёзное и ответственное. И чтобы не ударить в грязь лицом, с детьми велась упорная, кропотливая подготовительная работа, включающая уроки-лекции, семинары, зачёты. Занимались со школьниками классные руководители, учителя начальных классов и педагоги Детского  автогородка, опытные и компетентные специалисты.
Новый учебный год в самом начале. Впереди много интересного, а пока стартует Олимпиада. Пожелаем нашим ребятам олимпийского спокойствия и высоких результатов в области знаний Правил дорожного движения! Удачи, друзья!