МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Встреча с первоклассниками в Автогородке

Опубликовано: 31.08.2016

В последний день лета, удивительно тёплый и солнечный, педагоги Детского автогородка встретились с детишками, которым завтра «первый раз в первый класс». Цель встречи проста и понятна: поскольку первоклассники становятся полноправными пешеходами, ещё раз поговорить с ребятами о правилах безопасного поведения на дороге.

Празднично украшенный зал Автогородка встретил детей и родителей музыкой школьной тематики. С приветственным словом к собравшимся  обратилась директор  Марина Закирова. Она поздравила ребят с вступлением в школьную жизнь и призвала их быть внимательными на дороге. Затем педагоги Автогородка провели Уроки безопасности. Один для детей -  «Дорожная школа смешариков», второй -  для родителей.

На обоих занятиях речь шла о правилах поведения детей на улице и проезжей части, о новых правилах юного велосипедиста, необходимости ношения первоклассниками световозвращающих элементов.
Заключительная часть встречи была посвящена  подвижным играм на свежем воздухе. А для любителей рисовать провели конкурс рисунков  «Детству – безопасные дороги!» Победители игр и конкурсов были награждены ценными подарками.

Праздник прошёл весело, интересно, с пользой не только для ребят, но и их родителей. Хочется верить, что ребятишкам надолго запомнится этот последний день лета, такой же тёплый и солнечный, как этот неожиданный праздник, устроенный для них в Детском автогородке!