МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Месячник «Внимание – дети!»

Опубликовано: 26.08.2016

Интересно, весело, с большой пользой для ребят в Детском автогородке  прошёл праздник для первоклассников и их родителей «Папа, мама, я – безопасная семья!»

Также порадовала детей викторина «ПДД от А до Я знает папа мой и я!». Она показала глубокие знания правил дорожного движения участников, их несомненный интерес не только к ПДД, но и истории автомобильного движения в России.

С первых дней месячника «Внимание - дети!» в городе идёт активная разработка информационных бюллетеней по правилам дорожного движения для учащихся и родителей, размещение их на электронной почте образовательных учреждений.

Среди воспитанников Автогородка  состоялся конкурс детского творчества «Фликер – надёжный защитник пешеходов!» Ребята не только рассказали о видах  и функциях световозвращающих элементов, но и продемонстрировали фликеры, изготовленные своими руками.
Наряду с традиционными мероприятиями в этом году проводятся и новые  оригинальные. Одно из них – акция «Шагающий автобус». Это организованная экскурсия детей по городу в сопровождении педагогов и инспектора ГИБДД. В пути следования инспектор рассказывает детям о правилах поведения пешеходов, а в конце маршрута проводится игра-итог, позволяющая проверить уровень адаптации ребёнка к безопасному поведению на дороге.

«Любимому городу – безопасные дороги». Так называется конкурс фотографий, приуроченный к 50-летию Нижнекамска. Для участия в конкурсе представляются коллективные и индивидуальные фотоработы на тему дорожной безопасности.

Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в самом разгаре. Впереди ещё немало  важных и интересных дел: 31-ые муниципальные соревнования велосипедистов «Серебряная спица», выступления агитбригад перед учащимися школ и их родителями, проведение совместного рейда ЮИД с ОГИБДД «Дети Нижнекамска за безопасность на дороге!», работа школы совместного обучения детей и родителей и многое другое.

Хочется надеется и верить, что напряжённая работа месячника «Внимание – дети!» даст в обозримом будущем свои положительные результаты в виде сокращения ДТП с участием детей на дорогах нашего города и района.