МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Вместе за дорожную безопасность

Опубликовано: 17.05.2016

С наступлением лета в Детском автогородке начинает свою работу Школа по безопасности дорожного движения. Школа эта необычная. Её особенность, «изюминка», в том, что дети приходят на занятия не одни, а вместе со своими родителями. Почему так? Объяснение простое. Статистика, как известно, вещь упрямая: в последнее десятилетие основное количество ДТП на дорогах страны происходит, как не парадоксально, по вине не детей, а взрослых. И поэтому совместное обучение взрослых людей и их детишек правилам безопасности дорожного движения явление логически обоснованное и своевременное. Мало того, своеобразный семейный ликбез по ПДД не только эффективен с точки зрения усвоение материала, он ещё хорош и как средство воспитания – «папа учится, значит, это дело нужное и важное». Школа рассчитана на 4 занятия. Они преподаются в специально оборудованных кабинетах с применением современнейших технических средств. Ведут уроки педагоги Автогородка - опытные специалисты, «профессора» дорожных наук. Автор программы обучения - заведующий методическим отделом Чулпан Миликова. Занятия проводятся с учётом пожеланий родителей, как правило, в выходные. Прошло уже 4 года с того майского дня, как папы и мамы со своими ребятишками сели в Автогородке за одну парту. Здесь на уроках не пошалишь: отец рядом, зато и правила дорожного движения усвоишь наверняка.