МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Давай дружить, дорога!

Опубликовано: 29.04.2016

В Детском автогородке состоялся 15-ый муниципальный конкурс агитбригад по ПДД среди юидовцев НМР. Он был посвящён 50-летию Нижнекамска и назывался «Давай дружить, дорога!». Конкурс, в котором участвовало 45 команд, проводился в рамках «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения» с целью воспитания законопослушных участников ПДД. Задача мероприятия – активизировать деятельность отрядов ЮИД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также провести работу по патриотическому воспитанию через творческое исследование малой родины, истории города.
Конкурс прошёл интересно, с пользой, как для участников, так и для зрителей - учащихся городских школ. Агитбригады показали не только прочные знания правил дорожного движения, но и высокий артистизм, с которым были представлены выступления. Звучали песни, стихи. Были ещё и танцы, умело вплетённые в канву мини-спектаклей агитбригадовской тематики. Оригинальные конкурсные композиции приятно удивляли глубиной идей, воплощённых в диалогах и монологах. Интересные сценарии, яркие костюмы, нестандартный подход к оформлению сцены, неожиданные музыкальные решения – всё это наводило на мысль о том, что подготовка к конкурсу шла ответственно и кропотливо, с ясным пониманием поставленных задач. И на этот раз не ударили юидовцы в грязь лицом! Были на высоте. Компетентное и беспристрастное жюри высоко оценило творческие возможности ребят - агитбригадовцев – их умение пропагандировать ПДД в яркой художественной форме. Абсолютными победителями стали МБОУ «СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов» имени Максимова Н.М. , МБОУ «СОШ № 10 с углублённым изучение отдельных предметов», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 21». Конкурс «Давай дружить, дорога!» ещё раз косвенно напомнил, что хотим мы этого или не хотим, но с дорогой дружить обязаны, ведь «недружественного» отношения к себе она не прощает.