МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Итоги конкурса "Дорожный калейдоскоп"

Опубликовано: 12.04.2016

В рамках десятилетия действий по обеспечению
безопасности дорожного движения в Детском автогородке прошёл IV муниципальный конкурс детского творчества «Дорожный калейдоскоп». Конкурс проводился Управлением образования и отделом ГИБДД.
В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся школ Нижнекамского муниципального района в возрасте от 6 до 17лет.
Дошкольникам была предложена номинация «Моя дорога в детский сад». Ребята изготовили макеты своего детсада с прилегающими дорогами, перекрёстками и домами из различных материалов и в любой технике, поразив жюри фантазией и мастерством, творческим подходом.
У ребят 1-2 классов была номинация «Самый заметный класс!». Конкурсанты представили фотографии в электронном виде, сфотографировавшись на улице в тёмное время суток, демонстрируя на одежде световозвращающие элементы – фликеры.
Школьникам 3-6 классов также выпали номинации, в основе которых – работы со световозвращающими элементами, обеспечивающими безопасность пешеходов.
А вот те, кто учится в 7-8 классах, составили памятки для детей и родителей по правилам дорожного движения агитационного содержания.
Старшеклассники создали электронные плакаты, содержащие материалы, направленные на безопасность дорожного движения, и проявили себя в литературном творчестве – написали эссе и стихотворения, посвящённые 50-летию Нижнекамска.
Оригинальность, мастерство исполнения, содержательность представленных материалов приветствовались и учитывались при подведении итогов. Работ, отвечающих этим требованиям, оказалось очень много, и жюри решило отметить грамотами всех, кто представил лучшие их них.

- Итоговый приказ