МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Набирая новые обороты

Опубликовано: 25.03.2016

Наступили весенние каникулы. И хотя школьники отдыхают, работа юных инспекторов движения не приостанавливается, а, напротив, набирает всё новые и новые  обороты.

Проявив творческую активность, приятно удивили ребята из гимназии 32. Они  организовали целых три  мероприятия, одно другого интереснее. Ученики начальных классов гимназии  провели в каникулы рейд «Безопасность для детей». У пешеходных переходов ребята вручали взрослым и детям памятки-сообщения: «Будь бдителен на «зебре»! «Стой на красный! Иди на зелёный!», «Пешеход, знай свои права!».   А потом у гимназистов состоялась Олимпиада для начальных классов «Дети и дорога». Учащиеся задавали друг другу вопросы и получали на них ответы, разбирая в диалогах различные дорожные ситуации. И в завершении - линейка «Мой любимый дорожный знак». Дети рисовали выбранный ими дорожный знак, объясняли его назначение, а после дарили друг другу.
        Школьники 2А класса  школы №33 вместе  организовали акцию по профилактике дорожных нарушений  «Уважайте ПДД, пусть не будет ДТП».  Ребята беседовали с пешеходами  о необходимости соблюдения правил дорожного движения,  вручая им красочно оформленные памятки-обращения с напоминаниями быть внимательными на дороге.
         Викторина «Угадай дорожный знак» прошла у юидовцев  школы 19.  Было интересно, весело,   а, главное, познавательно. Ребята показали прочные знания ПДД.  В этой же школе состоялась акция «Движение с уважением» -  ученики раздавали горожанам листовки с призывами о правильном поведении пешехода на дороге.
       Не сидели, сложа руки, и юные инспекторы движения школы №3.  Подготовили памятки, рисунки, письма и кроссворды к участникам дорожного движения. А какой чудесный стенд по ПДД оформили! Глаз радуется!
       Настоящий праздник, посвящённый правилам дорожного движения,  состоялся в школе №1. Театральное представление, подготовленное учениками начальных классов, восхитило всех. Оригинальный спектакль со сказочными персонажами и яркими декорациями поведал о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В зале, где проходило мероприятие, школьники оформили уголок со своими работами: рисунками, письмами водителям и макетом города с опасным участком дороги – перекрёстком.
        Каникулы продолжаются, но юные инспекторы движения  - народ инициативный,  беспокойный, им не до отдыха. И как тут не вспомнить знаменитые слова поэта: « И вечный бой! Покой нам только снится!»