МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

День безопасности дорожного движения

Опубликовано: 04.03.2016

Весна неумолимо вступает в свои права. Температурные перепады конца февраля — начала марта создали опасную гололедицу на дорогах, пешеходных тропах. Ситуация стала более напряжённой. В связи с этим юидовцы города усилили свою работу по профилактике детского дорожного травматизма. Воспитанники Детского автогородка в последние дни уходящей зимы провели акцию «Осторожно, гололёд!». Ребята раздавали жителям города брошюры памятки по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности. А в СОШ №6 прошло мероприятие «Лучший знаток ПДД». Дети показали хорошие знания правил дорожного движения, а также приняли активное участие в конкурсе эрудитов. Лучшие были отмечены Почётными грамотами. Флэшмоб «Сохрани жизнь, учи ПДД» состоялся в школе №9. В нём участвовали начальные классы. На базе Лицея №14 прошло мероприятие «Письмо водителю». Юидовцы писали письма-обращения с призывом соблюдать ПДД, с уважением и должным вниманием относиться ко всем участникам дорожного движения. День безопасности дорожного движения под  девизом «Осторожно, гололёд!» состоялся в школе№3. Юные инспекторы движения изготовили памятки, рисунки и плакаты, предупреждающие всех участников движения быть, в связи с гололедицей, осторожными и внимательными на дороге. Познавательно, с большой пользой для учащихся прошёл День безопасности дорожного движения в Гимназии № 32. Ребята приняли участие в игре          « Угадай виды и назначение специальных машин». Эта игра помогла детям узнать о вспомогательных видах спецмашин: машина-дворник, мусоровоз, каток, бетономешалка, поливочная машина. А в начальных классах гимназии был проведён конкурс по изготовлению поделки «Светофор». Ученики сами изготовляли наглядное пособие в соответствии с требованиями изучаемого предмета. Наступление весны не застало врасплох юидовцев города. Они всегда во всеоружии. Всегда на посту, служа важному и благородному делу — профилактике безопасности дорожного движения.