МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Конкурс детских сочинений "Письмо нарушителю"

Опубликовано: 21.03.2012

Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. С 10 января по 10 февраля в Детском автогородке прошел конкурс на лучшее детское сочинение «Письмо нарушителю», в ходе которого учащимся школ было предложено обратиться к нарушителям нашего города, высказав им свои претензии и пожелания. Конкурс проводился совместно с отделом ГИБДД с целью пропаганды профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, привлечения общественности к проблеме детского травматизма, воспитания у детей и водителей, взрослых участников дорожного движения чувства ответственности за соблюдение норм поведения на дорогах. В этих письмах дети обратились к водителям с просьбой: не нарушать правила дорожного движения, быть аккуратными на дороге, не спешить и помнить о том, что кроме них – водителей есть еще и пешеходы. Каждое сочинение призывало водителя к дисциплине на дороге.

Самыми достойными в данном конкурсе стали работы Мустакимовой Анастасии, Красноключинская СОШ, Кутеминской Елизаветы, гимназия № 32. Победители конкурса получили почетные грамоты от отдела ГИБДД и ценные призы, предоставленными ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ».

Педагоги Детского автогородка и инспекторы отдела ГИБДД, организуя различные конкурсы, соревнования, акции и операции, надеются на то, что они сблизят, объединят детей и родителей, учеников и педагогов, водителей и пешеходов