Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, проспект Мира, дом 94
Телефон: (8555) 44-82-94
E-Mail: dou96nk@mail.ru, dou96nk@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» НМР РТ
Руководитель: Егорова Елена Григорьевна
У нас учат: 31 педагог, язык обучения: русский, татарский

2023-Год национальных культур и традиций в Республике Татарстан

Опубликовано: 11.01.2023

2023 год в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций. Об этом объявил в своем послании Государственному Совету Рустам Минниханов.

Народы, населяющие Татарстан, обладают богатейшим историко-культурным наследием.  Его сохранение, изучение и приумножение, остается одной из важнейших задач, отметил Президент.

«Мы, жители Татарстана, многонациональной России, по праву гордимся нашими многовековыми традициями, которые передаются из поколения в поколение. Это бережное и уважительное отношение к старшим, любовь к труду, своей земле, крепкая дружная семья.

Эти базовые ценности мы стали ценить сегодня как никогда. Именно они – основа нашего будущего и будущего наших детей. Опираясь на них, нам все по плечу.

Перед нами стоят серьезные задачи в различных сферах. Совместными усилиями мы сможем их выполнить. Мы вместе! Мы можем!»

Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов 2023 елны Татарстанда Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы дип игълан итте.

«Рухи кыйммәтләрне саклау, ныгыту, милли традицияләрне торгызу мөһимлеген игътибарга алып, Россия халыкларының мәдәни мирасы елын дәвам итеп, 2023 елны Татарстанда Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы дип игълан итәм», - дип мөрәҗәгать итте ул Дәүләт Советына еллык Юлламасында.