Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, проспект Мира, дом 94
Телефон: (8555) 44-82-94
E-Mail: dou96nk@mail.ru, dou96nk@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» НМР РТ
Руководитель: Егорова Елена Григорьевна
У нас учат: 31 педагог, язык обучения: русский, татарский

"Птицы улетают в теплые края..."

Опубликовано: 24.10.2022

Осенью, с наступлением холодов, мы начинаем замечать, что наших пернатых друзей стало меньше. Не слышно по утрам пения жаворонка, а по вечерам уже не раздаются трели соловья. Ласточки не летают стремительно в небе, гоняясь за букашками, и в лесу не слышно кукушки. Все они отправляются в долгое путешествие на юг, ближе к теплу и солнцу. Это перелетные птицы.
В группах прошли беседы о перелетных птицах, их повадках и образе жизни. Рассматривали птиц, отгадывали загадки, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке.

Скоро белые метели
Снег подымут от земли.
Улетают, улетели,
улетели журавли.