Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, проспект Мира, дом 94
Телефон: (8555) 44-82-94
E-Mail: dou96nk@mail.ru, dou96nk@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» НМР РТ
Руководитель: Егорова Елена Григорьевна
У нас учат: 31 педагог, язык обучения: русский, татарский

"Великая ценность каждого человека - здоровье!"

Опубликовано: 01.08.2022

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Последняя неделя июля была посвящена пропаганде здорового образа жизни. Дети получили важные рекомендации от нашего медицинского работника Лилии Мансуровны. Она рассказала, как важно по утрам кушать кашу, чтобы зарядиться энергией на целый день. А овощи и фрукты наполняют детский организм необходимыми витаминами.

Воспитатели провели беседы о здоровье, познакомили детей с лекарственными растениями, которые, оказывается, можно встретить даже на наших прогулочных участках. Дети играли в сюжетно-ролевые игры "Доктор", "Скорая помощь", "Поликлиника" и т.д. Каждый день мы делаем зарядку, играем в подвижные игры, принимаем закаливающие процедуры. Всё это, в комплексе, помогает детям сохранять здоровье с самого раннего детства.