Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, проспект Мира, дом 94
Телефон: (8555) 44-82-94
E-Mail: dou96nk@mail.ru, dou96nk@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» НМР РТ
Руководитель: Егорова Елена Григорьевна
У нас учат: 31 педагог, язык обучения: русский, татарский

Акция "Белый цветок"

Опубликовано: 02.11.2021

Наш сад присоединился к ежегодной благотворительной акции милосердия "Белый цветок", направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Символом акции является белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Неделя милосердия прошла под девизом "Доброта спасёт мир!". Очень важно с ранних лет разговаривать с детьми о милосердии, доброте, великодушии и сострадании к ближним.  В рамках акции дети подготовительных групп 9 и 10 подготовили памятные подарки. Мы оказали адресную поддержку нашему педагогу, воспитывающего особенного ребёнка. Ребята подарили Арсению поделки с пожеланием доброго здоровья и добра.

Доброта не судит, не калечит
От неё не стоит ждать вреда.
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Дарите людям искренне добро.
Дарите ежедневно, ежечасно.
Пусть добрых дел сияет серебро,
пусть добротой наполнится пространство!

Творите это чудо из чудес
от всей души - легко и бескорыстно.
Пусть вырастает рукотворный лес
добрейших слов и благородных мыслей.

Добро, как чистый воздух на земле,
не может быть излишним и напрасным.
Дарите - станет мир вокруг светлей
от лепестков подаренного счастья!