Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, проспект Мира, дом 94
Телефон: (8555) 44-82-94
E-Mail: dou96nk@mail.ru, dou96nk@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» НМР РТ
Руководитель: Егорова Елена Григорьевна
У нас учат: 31 педагог, язык обучения: русский, татарский

Опубликовано: 13.03.2020

Профилактика коронавируса – это меры, направленные на улучшение защитных механизмов вашего организма для борьбы с вирусом.

Заражение опасным вирусом может привести к воспалению лёгочной ткани (пневмонии), которая может обратиться летальным исходом. На данный момент еще не разработана вакцина или лекарство от болезни. Поэтому чтобы избежать заражения, важно соблюдать некоторые простые правила профилактики коронавируса.

Меры профилактики коронавируса у детей

Самым важным пунктом в профилактике риска заражения коронавирусом у детей должна быть беседа об опасности заражения и важности соблюдения профилактических мер.

Дети должны понимать, насколько в период распространения инфекции является важно личная гигиена рук и поверхностей.

К остальным мерам профилактики вируса у детей врачи относят:

- Временное ограничение посещения общественных мест

- Укрепление иммунитета за счет принятия комплексных витаминов, закаливания и полноценного питания.